Moircy : résultats complets

David Collignon de Fratin, champion provincial, vice-champion chez les juniors B et vainqueur ce dimanche Eda Marcel Gourmet

Succès complet du dernier motocross de la saison organisé par l’AMPL en collaboration avec le club de Moircy.

Pas moins de 460 pilotes au départ dont 84 licenciés d’un jour qu’il a fallu dédoubler (un record en cette fin de saison). Des courses très animées sur un circuit panoramique très apprécié tant par les participants que par le très nombreux public et encore une fois une organisation irréprochable.

DEB A
1. LOTIN François (4+1); 2. BELACCA Bryan (3+2); 3. MORIS JORDAN (5+5); 4. LAMBERT GREGORY (9+4); 5. BOISSY Nicolas (8+6); 6. SAMSON Tony (6+8); 7. LHERMITTE Robin (1+26); 8. FABER Marvin (2+0); 9. DUBOIS RAPHAEL (19+3); 10. PICCIONI STEPHAN (7+13); 11. VANDERSTAPPEN JORDAN (15+7); 12. VERMEIREN Philippe (11+12); 13. LEJEUNE ANDY (14+10); 14. LOTTE NILSON (13+11); 15. LOLY Christophe (10+14); 16. FABER Lewys (16+9); 17. PARMENTIER CHRISTOPHE (12+0); 18. FRASELLE LUDOVIC (18+16); 19. VAN GESTEL Robyn (25+15); 20. HENRIOT Quentin (23+17); 21. CORDY Sacha (20+18); 22. THOMAS LIONEL (17+25); 23. PEREE LEON (21+19); 24. WALHIN JEREMIE (24+20);
DEB B
1. FENA Augustin (2+1); 2. CHALET LOIC (1+2); 3. MORONE YOHAN (3+6); 4. BRUSSELMANNE MIKE (4+8); 5. DAMSIN CHRIS (8+7); 6. PIRONT Nicolas (6+9); 7. GROOTEN GUSTAVE (11+5); 8. BURNET ALEXIS (18+3); 9. ORMAN Anthony (9+10); 10. DENIS SAMUEL (7+12); 11. PETIT Andy (5+14); 12. SETZU QUENTIN (41+4); 13. JOSSELET William (10+15); 14. LAMIRAUX KEVIN (15+13); 15. DE KLERK GREGORY (13+16); 16. DERDEYN PIERRE (12+17); 17. PIGEON BENJAMIN (27+11); 18. PIGEON Bryan (16+18); 19. RAPACKI REGIS (14+20); 20. LEJEUNE Dimitri (17+25); 21. VANBRABANT FABIAN (37+19); 22. GUILLAUME MARVIN (19+28); 23. WATHELET LENY (20+24);
EC50
1. ADAM MATHIS (2+1); 2. Abis Sacha (4+2); 3. TREMBLOY TRISTAN (5+3); 4. COENEN LUCAS (7+4); 5. GERARDY LUCAS (6+6); 6. BILLIARD MATHEO (8+5); 7. RICHARD Hugo (1+0); 8. NOTHOMB MARVIN (10+7); 9. HARANG TIMEO (9+8); 10. CHARLIER DYLAN (11+10); 11. MARTHUS TOM (3+0); 12. WEIRICH MALONNE (13+11); 13. GREVISSE MATHIS (14+13); 14. CLEMENT MATYS (12+15); 15. SMETS JULIAN (20+9); 16. HERMAND LOUIS (15+14); 17. BERBEN ETHAN (23+12); 18. MERENNE Dorian (16+17); 19. LUGENTZ KYLIAN (18+18); 20. GERARD TOM (0+16); 21. ROTH MAYRON (17+0); 22. CENCIER LIVIO (19+19); 23. VANCLEE BRITHNEY (21+20);
EC65
1. LILLO Aubry (2+1); 2. DANIELS ROBBE (1+2); 3. LOMBA ALEXANDRE (5+3); 4. LEONARD MATHEO (4+4); 5. TOUCHEQUE JULIEN (3+5); 6. CORDY PATRICE (6+8); 7. CLEMENT MATHIAS (12+6); 8. NANNAN Julien (11+9); 9. SCHOLZEN NOAH (10+12); 10. DE FIGUEIREDO DYLAN (14+11); 11. CADET ANTOINE (19+7); 12. NEIRYNCK TIMMY (7+0); 13. KESSEN NYLS (8+0); 14. PETIT LUCAS (17+13); 15. HERMAND JULIEN (9+23); 16. VAN DE CAPELLE SACHA (21+10); 17. WILKIN Nathan (16+15); 18. WISCOUR KEVIN (15+17); 19. LIGOT TOM (13+19); 20. BURY VICTOR (18+16); 21. ASSENMACKER ROBIN (27+14); 22. HOUBEN DYLAN (23+18); 23. VANCLEE CODY (22+20); 24. MARTIN BRYAN (20+22);
EC85
1. DELBRASSINE Quentin (2+1); 2. TREMBLOY TOM (1+3); 3. GABRIEL TANGUY (3+2); 4. LAMOLINE LORIAN (4+4); 5. DUPONT THIBAUT (5+5); 6. LAMBILLON Florent (6+6); 7. DANIELS Brend (7+7); 8. DODREMONT SEBASTIEN (9+8); 9. LEMAIRE ARNAUD (8+9); 10. DUPONT GUILLAUME (10+10); 11. MARCHEGIANI HUGO (13+12); 12. MAROIT THIBAUT (12+13); 13. ADAM LUCAS (11+14); 14. DELBRASSINE ROMAIN (16+11); 15. NOEL ALAN (14+15); 16. THEISEN ARTHUR (15+18); 17. TOUCHEQUE LOGAN (19+17); 18. BILLIARD Gauthier (24+16); 19. WAGENER ADRIEN (17+20); 20. SCHLIM Jason (20+19); 21. DASNOIS Thomas (18+25);
ESPOIR
1. ROOSE MIKE (4+1); 2. MAZZONI BORIS (2+3); 3. FOURNY MAXENCE (1+5); 4. GARNIER BENJAMIN (7+2); 5. LEBLANC JEREMY (3+6); 6. DEVILLE ROMAIN (9+4); 7. LUX BILLY (11+7); 8. SCHADEWITZ SCOTT (8+11); 9. HUYBRECHTS JASPER (13+10); 10. TALBOT JORDAN (10+13); 11. LEJEUNE TANGUY (16+8); 12. FRAIKIN Remi (12+12); 13. VANBRABANT Alexis (17+9); 14. BRAL Ludovic (5+23); 15. DONEUX BENJAMIN (6+0); 16. BAOO STEVE (14+15); 17. LALOI ANTOINE (0+14); 18. VANCLEE JORDY (15+21); 19. DEMARET REMY (0+16); 20. COLON DEAN (25+17); 21. TALBOT COLLIN (21+18); 22. GASPARD THIBAULT (18+22); 23. FRAITURE TOM (0+19); 24. HIFFE Romain (19+25); 25. CHAVANNE SEBASTIEN (22+20); 26. VANDEN DRIESSCHE LUCA (20+24);
EXPERT
1. THOUSSAINT PATRICK (1+1); 2. GAILLARD JEAN_MARC (2+5); 3. PIRARD JOSE (6+2); 4. BILLY PHILIPPE (5+3); 5. DREZEN ALAIN (3+7); 6. BERTHOLOME SERGE (8+4); 7. Rapacki Pascal (10+9); 8. LEBLANC MICHEL (9+14); 9. DEBROUX PATRICK (4+0); 10. COLLIN STEPHANE (15+10); 11. THEISEN JEAN LOUIS (22+6); 12. SEVRIN Dominique (19+8); 13. MARTIN ROGER (16+11); 14. DONVIL GUY (14+13); 15. THOUSSAINT MARC (7+0); 16. THOMAS JEAN-PAUL (13+15); 17. DAVIN VINCENT (11+17); 18. GARNIER PATRICE (12+0); 19. TOUCHEQUE Leopold (21+12); 20. THIMOTHEE STEPHANE (24+16); 21. BERNARD STEVE (17+23); 22. DUKERTS Frédéric (18+0); 23. JACQUES STEPHANE (29+18); 24. DELAVAL Gerard (20+19); 25. COLLETTE MARC (23+20);
INTERS
1. PIRET STEVE (1+1); 2. HELLA YOANN (2+3); 3. WEIGERT FREDERIC (4+2); 4. HEBETTE JORDAN (3+4); 5. HUBIN Eric (5+5); 6. BANCKAERT Kevin (7+7); 7. ENGLEBERT Arnaud (8+8); 8. WATHELET EMMANUEL (11+10); 9. NIQUE JEREMY (12+12); 10. RENKENS NATHAN (6+0); 11. DEVILLE DORIAN (27+6); 12. RENARD ARNAUD (18+9); 13. RENKENS JEREMY (16+11); 14. GUILLAUME LOGAN (13+15); 15. BREVER Laurent (10+18); 16. COSTICH PIERRE LOUIS (9+0); 17. FENA JULIEN (19+13); 18. STANCHER BRUNO (15+17); 19. LEJEUNE MAXIME (14+0); 20. KINTZIGER Allan (23+14); 21. WILMART JEFFREY (22+16); 22. BEGON Loïc (17+0); 23. TARTE QUENTIN (21+19); 24. VOLRAL Antoine (20+0); 25. PIROT LOIC (25+20);
JUN A
1. VINDEVOGEL Maxime (3+1); 2. HALLEUX SYLVAIN (1+4); 3. GOFFOY Franck (9+3); 4. BOVY GREGORY (5+6); 5. FORGIARINI DGANI (7+5); 6. FRANCOIS NICOLAS (4+9); 7. SKOWRON AXEL (6+8); 8. WEBER Philippe (8+10); 9. SKIVEE Cedric (0+2); 10. HALLEUX JULIEN (2+26); 11. MIGET Thomas (15+7); 12. PIERSON NATHAN (10+15); 13. CALCAGNINI MICHAEL (13+13); 14. BOURG STEEVE (16+11); 15. THIBAUT Kévin (14+14); 16. JAMAR SEBASTIEN (11+0); 17. LUGENTZ SEBASTIEN (21+12); 18. BENONIT Pascal (17+16); 19. ROCH Mike (12+22); 20. ZUCCHELLI Adrien (19+17); 21. VAGNER Christophe (18+20); 22. MONTREUX MICHAEL (25+18); 23. JACQUES KEVIN (20+19);
JUN B
1. COLLIGNON DAVID (3+1); 2. FRAIKIN ANDRE (4+3); 3. BULENS LOGAN (1+12); 4. D'OULTREMONT CHARLES (6+5); 5. SERVAIS ADRIEN (10+4); 6. RENARD REGIS (2+14); 7. MARX Tony (16+2); 8. FAUCON GONTRAND (9+8); 9. HEYMANS STEVE (8+10); 10. COLLET AMAURY (13+6); 11. HENRARD JOHAN (14+7); 12. JACQUES Yannick (12+11); 13. RENAULD GAUTHIER (7+16); 14. PAULUS JEROME (5+24); 15. BERLEUR CHRISTIAN (24+9); 16. DASNOIS Alexis (11+0); 17. CENSIER MICHAEL (0+13); 18. CABU MICHAEL (17+17); 19. CENSIER CEDRIC (15+20); 20. LEBUTTE KEVIN (0+15); 21. LALOUX STEVE (19+18); 22. FENA ANTOINE (18+25); 23. ASSENMAKER MICHAEL (0+19); 24. LAMBERT GUILLAUME (20+0);
SENIOR
1. DRIESSENS LUCA (3+1); 2. BARUFFATO FREDERIC (2+4); 3. SIMENS MICHEL (6+2); 4. VANLEEUW MARTIN (1+14); 5. VANDEN DRIESSCHE Bryan (7+5); 6. FORGIARINI LOUIS (8+6); 7. SCHOONYANS Denis (5+9); 8. DUCKERS David (9+7); 9. LINSMEAU LOIC (11+10); 10. PAQUET JEREMY (23+3); 11. ROBIN Sébastien (10+13); 12. DUBIE MAIKY (4+0); 13. LOUIS TIM (12+12); 14. DACHELET GREGORY (14+11); 15. FELLER BENJAMIN (19+8); 16. THEUNIS DEXTER (13+15); 17. LESUISSE DAVID (15+16); 18. CASSART Julien (17+19); 19. HERMAND DAMIEN (16+0); 20. JAVAUX WILLIAM (21+17); 21. HEINEN ALAIN (20+18); 22. DRIESMANS JEAN MARC (18+24); 23. BRIXHE JOEL (0+20);
 

 


Retour sur ALSPORTS Contactez-nous Facebook ALSPORTS