Clavier - Cours la Province !

Le jogging de Pâques à Clavier (10.80 km)

Classement complet

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.jogging.org  
CHALLENGE COURS LA PROVINCE
LE JOGGING DE PÂQUES - CLAVIER
DISTANCE 10.80 km
vendredi 14 avril 2017
 
Place dos NOM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00              
1 211 JULIEN KEMPINAIRE SH 1 00:41:07 03:48 15.76
2 1 CHRISTOPHE SCHOLZEN SH 2 00:41:43 03:52 15.53
3 46 GREGORY BAAR SH 3 00:42:02 03:54 15.42
4 200 FREDDY LONCAR V1 1 00:42:55 03:58 15.10
5 99 FRANCISCO CABO REGUERA V1 2 00:43:41 04:03 14.83
6 158 THOMAS GRILLO CARVALHO SH 4 00:44:04 04:05 14.70
7 125 ROBIN LEDUC V1 3 00:44:10 04:05 14.67
8 183 ADRIEN DESSART SH 5 00:44:59 04:10 14.41
9 24 YVES* GARIN V1 4 00:45:19 04:12 14.30
10 48 DAVID** FRISON V1 5 00:45:21 04:12 14.29
11 31 BENOIT SCHOUMACKERS V1 6 00:45:27 04:13 14.26
12 214 PHILIPPE KEMPINAIRE SH 6 00:45:44 04:14 14.17
13 52 SEBASTIEN DUHR SH 7 00:46:40 04:19 13.89
14 117 GEORGES MABILLE V2 1 00:47:38 04:25 13.60
15 181 MICHAEL POULIART V1 7 00:47:55 04:26 13.52
16 118 DANIEL ZANETTI V1 8 00:48:25 04:29 13.38
17 28 JONATHAN JORIS SH 8 00:48:48 04:31 13.28
18 35 ALAIN MARCHAL V2 2 00:48:53 04:32 13.26
19 57 THIERRY BASTIN V2 3 00:49:00 04:32 13.22
20 184 ADRIEN VINCENT SH 9 00:49:09 04:33 13.18
21 207 JONATHAN PYCKE SH 10 00:49:09 04:33 13.18
22 120 KEVIN WASSON SH 11 00:49:39 04:36 13.05
23 76 VINCENT DEBIOLLE V2 4 00:50:02 04:38 12.95
24 68 MICHEL BERTRAND V3 1 00:50:26 04:40 12.85
25 141 THIERRY LEDOUX V1 9 00:50:34 04:41 12.81
26 50 JEAN-FRANCOIS* THIRION V2 5 00:50:47 04:42 12.76
27 204 BAUDOUIN FASTRE V2 6 00:50:51 04:43 12.74
28 74 STEPHANE BOUCKAERT SH 12 00:50:53 04:43 12.74
29 166 VINCENT MEUNIER SH 13 00:51:01 04:43 12.70
30 128 NICOLAS MAQUET SH 14 00:51:17 04:45 12.64
31 182 PHILIPPE MIESZALA V1 10 00:51:20 04:45 12.62
32 85 CHRISTIAN ZIENTARSKI V1 11 00:51:22 04:45 12.62
33 162 DAMIEN LANTIN SH 15 00:51:24 04:46 12.61
34 167 JEAN-FRANCOIS DELVAUX SH 16 00:51:26 04:46 12.60
35 84 LAURENT KNAPEN V3 2 00:51:39 04:47 12.55
36 80 PAULINE LECOMTE SD 1 00:51:42 04:47 12.53
37 41 DOMINIQUE GILLET V2 7 00:51:50 04:48 12.50
38 54 CAROLINE ROSILLON SD 2 00:51:54 04:48 12.49
39 14 MANUEL BOSCOLO V1 12 00:52:14 04:50 12.41
40 230 GUILLAUME PIERARD SH 17 00:52:35 04:52 12.32
41 160 GEOFFREY SCAILLET SH 18 00:52:41 04:53 12.30
42 136 WILLIAM VINCENT V2 8 00:52:45 04:53 12.28
43 66 DOMINIQUE TREVISSON V1 13 00:53:16 04:56 12.17
44 40 PHILIPPE GHEURY V1 14 00:53:16 04:56 12.17
45 229 DIDIER DARTE V1 15 00:53:21 04:56 12.15
46 132 MARC TUTELAIRE V2 9 00:53:39 04:58 12.08
47 152 BERNARD SIMON V2 10 00:53:44 04:59 12.06
48 82 DAVID LEFEVRE V1 16 00:53:51 04:59 12.03
49 63 COLIN PIRARD SH 19 00:54:06 05:01 11.98
50 149 VALENTIN VANDEVOORDE SH 20 00:54:09 05:01 11.97
51 33 BRUNO RASSART V2 11 00:54:11 05:01 11.96
52 2 PHILIPPE CUPERS V1 17 00:54:12 05:01 11.96
53 187 SOPHIE THEYS SD 3 00:54:15 05:01 11.94
54 114 VINCENT SCHUERMANS V1 18 00:54:18 05:02 11.93
55 36 DOMENICO DI VITO V3 3 00:54:25 05:02 11.91
56 195 DOMINIQUE JAA V1 19 00:54:26 05:02 11.90
57 188 NICOLAS BARON SH 21 00:54:34 05:03 11.88
58 210 POL VAN KERREBROECK V3 4 00:54:42 05:04 11.85
59 58 GREGOIRE GUSTIN SH 22 00:54:56 05:05 11.80
60 135 MALORY MORTELE SH 23 00:55:15 05:07 11.73
61 60 XAVIER** HAVART V1 20 00:55:19 05:07 11.71
62 146 PHILIPPE KAESMACHER V2 12 00:55:21 05:07 11.71
63 140 YVES KEIL V1 21 00:55:23 05:08 11.70
64 159 KEVIN POSTELMANS SH 24 00:55:25 05:08 11.69
65 186 MATEO LOFORTE JH 1 00:56:28 05:14 11.48
66 224 THOMAS JADOT SH 25 00:56:35 05:14 11.45
67 225 PAULINE LENS SD 4 00:56:35 05:14 11.45
68 90 BENOIT VAN HESPEN V1 22 00:56:37 05:15 11.45
69 65 ROSARIO LOFORTE V1 23 00:56:39 05:15 11.44
70 26 DAVID CRANINX SH 26 00:56:41 05:15 11.43
71 223 WILLIAM JOSENTS SH 27 00:56:54 05:16 11.39
72 199 JEAN-PHILIPPE SOMJA SH 28 00:57:16 05:18 11.32
73 235 LUCIEN COLLARD V3 5 00:57:40 05:20 11.24
74 94 COLINNE ORBAN SD 5 00:57:40 05:20 11.24
75 112 MAXIM WEBER JH 2 00:57:49 05:21 11.21
76 142 NICOLAS BRISBOIS JH 3 00:57:50 05:21 11.20
77 87 PASQUALE RUBERTO V3 6 00:58:03 05:22 11.16
78 185 CHRISTOPHE FALCONE SH 29 00:58:21 05:24 11.11
79 155 FABIEN CIAMARRA V1 24 00:58:31 05:25 11.07
80 191 JULIEN FUMAL SH 30 00:58:42 05:26 11.04
81 193 YANNICK THONET SH 31 00:58:44 05:26 11.03
82 190 CHRISTOPHE DETRIXHE V1 25 00:58:50 05:27 11.01
83 51 EVELYNE CUPERS A1 1 00:59:10 05:29 10.95
84 154 DOMINIQUE CLOSE V2 13 00:59:14 05:29 10.94
85 153 CORENTIN MARTENS SH 32 00:59:15 05:29 10.94
86 218 XAVIER LECLERE SH 33 00:59:16 05:29 10.93
87 220 CAROLINE MONFORT SD 6 00:59:26 05:30 10.90
88 122 EDDY HOYLAERTS V3 7 00:59:28 05:30 10.90
89 179 FRANCIS DIDRICHT V1 26 00:59:51 05:32 10.83
90 95 HUGO RADDOUX V3 8 00:59:58 05:33 10.81
91 222 PIERRE DARMONT V1 27 01:00:23 05:35 10.73
92 202 JEAN-MARC CUCCURU V2 14 01:00:31 05:36 10.71
93 217 MICHEL MANCINI V4 1 01:00:44 05:37 10.67
94 208 ERIC HAVELANGE V1 28 01:00:45 05:37 10.67
95 144 DENIS BEAUMONT JH 4 01:00:46 05:38 10.66
96 30 CHRISTOPHE CANEVE SH 34 01:00:48 05:38 10.66
97 127 CARINE MUNAUT A2 1 01:01:21 05:41 10.56
98 121 CORENTIN WASSON JH 5 01:01:58 05:44 10.46
99 232 DAMIEN WAUTELET SH 35 01:02:47 05:49 10.32
100 20 RUDI VEREECKEN V3 9 01:03:02 05:50 10.28
101 168 CHRISTOPHE MELON V1 29 01:03:04 05:50 10.27
102 173 ANNE-SOPHIE DELHOUGNE SD 7 01:03:05 05:50 10.27
103 172 BERNARD DELHOUGNE V2 15 01:03:05 05:50 10.27
104 88 GAUDRIC MALHERBE SH 36 01:03:06 05:51 10.27
105 169 AGNES DEMOITIE A2 2 01:03:18 05:52 10.24
106 194 NATHALIE JAA A1 2 01:03:18 05:52 10.24
107 206 DANIEL GERKENS V3 10 01:03:27 05:53 10.21
108 53 ALEXANDRE MARCHAND SH 37 01:03:44 05:54 10.17
109 192 PIERRE-ALEXANDRE VINCENT SH 38 01:03:56 05:55 10.14
110 165 BASTIEN VINCENT SH 39 01:03:56 05:55 10.14
111 49 MARC DELCHEF V2 16 01:03:58 05:55 10.13
112 61 PHILIPPE LANGE V1 30 01:03:58 05:55 10.13
113 45 PHILIPPE JAMIN V1 31 01:04:02 05:56 10.12
114 111 ALBERT WARNIER V1 32 01:04:54 06:01 9.98
115 161 EMMANUEL GATHY V1 33 01:04:56 06:01 9.98
116 221 FREDERIC MOES V1 34 01:04:57 06:01 9.98
117 203 CHRISTIAN DAWANCE V1 35 01:04:57 06:01 9.98
118 176 JOHAN BENTEIN V2 17 01:05:17 06:03 9.93
119 163 JEROME GOYENS SH 40 01:05:22 06:03 9.91
120 18 CLAUDE LARMINIER V3 11 01:05:25 06:03 9.91
121 16 LUDIVINE VANDEWEYER SD 8 01:05:26 06:04 9.90
122 115 SERGE DONEUX V2 18 01:06:00 06:07 9.82
123 23 CAROLINE MERTENS SD 9 01:06:22 06:09 9.76
124 151 CHIL RENARD SH 41 01:06:24 06:09 9.76
125 32 BARBARA MOUCHET A1 3 01:06:29 06:09 9.75
126 213 MARIE LEGROS SD 10 01:06:30 06:09 9.74
127 71 MAXIME* GUSTIN SH 42 01:07:43 06:16 9.57
128 70 NATHALIE TRIEST A1 4 01:07:43 06:16 9.57
129 171 ASTRID COLLINGE SD 11 01:07:44 06:16 9.57
130 106 MARIE-CÉLINE LOUWETTE A2 3 01:07:45 06:16 9.56
131 124 MARC SIBOURG V1 36 01:07:45 06:16 9.56
132 107 JEAN-LOU LANGE V2 19 01:07:46 06:16 9.56
133 64 PHILIPPE*** PIRARD V2 20 01:07:47 06:17 9.56
134 170 YVAN JOIRET V3 12 01:07:47 06:17 9.56
135 34 ERIC RASSART V2 21 01:07:56 06:17 9.54
136 13 VERONIQUE STAS A1 5 01:08:29 06:20 9.46
137 78 BEATRICE SEPUL A3 1 01:08:50 06:22 9.41
138 73 CHRISTELLE D'AMBROSIO SD 12 01:09:05 06:24 9.38
139 216 MARC LOGNOUL V1 37 01:09:06 06:24 9.38
140 205 RUDI BONVARLEZ V2 22 01:09:31 06:26 9.32
141 209 JOSE ISTAZ V3 13 01:09:31 06:26 9.32
142 19 CATHERINE DEFAUW SD 13 01:10:33 06:32 9.18
143 215 PASCALE URBAIN A1 6 01:10:44 06:33 9.16
144 228 CHRISTELLE GILBERT A1 7 01:10:49 06:33 9.15
145 10 MARGUERITE OLIVIER A2 4 01:10:56 06:34 9.14
146 89 MAY BERTRAND SD 14 01:11:03 06:35 9.12
147 67 PATRICK WANLIN SH 43 01:11:07 06:35 9.11
148 116 PATRICIA MAGUIN A2 5 01:11:24 06:37 9.08
149 27 CATHERINE DANIELS A1 8 01:11:24 06:37 9.08
150 134 BEATRICE CRANINX A2 6 01:12:53 06:45 8.89
151 62 CHRISTIANE LECLERC A3 2 01:13:12 06:47 8.85
152 164 FANNY DIJON SD 15 01:13:22 06:48 8.83
153 39 PATRICE THIOUX V3 14 01:14:48 06:56 8.66
154 55 VÉRONIQUE* THIRY A1 9 01:14:54 06:56 8.65
155 38 CARINE LAZARD A2 7 01:14:56 06:56 8.65
156 157 SYBILLE VANDENHOVE A2 8 01:15:00 06:57 8.64
157 83 DOMINIQUE NIJS A2 9 01:16:24 07:04 8.48
158 72 VIRGINIE CRANINX SD 16 01:17:02 07:08 8.41
159 126 VINCIANE RIZZO A2 10 01:17:36 07:11 8.35
160 29 ROMY DIZIER SD 17 01:17:59 07:13 8.31
161 219 MICHEL LEROY V1 38 01:18:21 07:15 8.27
162 42 JULIETTE DARDENNE JF 1 01:18:24 07:16 8.27
163 43 ROMAIN PHILIPPOT SH 44 01:18:25 07:16 8.26
164 6 AUDREY CAPIAU SD 18 01:18:59 07:19 8.20
165 4 LUC DETAILLE V2 23 01:19:12 07:20 8.18
166 234 VIRGINIE LELOUP A1 10 01:21:30 07:33 7.95
167 129 SABRINA DERKAOUI SD 19 01:21:38 07:34 7.94
168 77 VERONIQUE MEYERS A1 11 01:22:21 07:38 7.87
169 113 MICHEL BABE V2 24 01:23:53 07:46 7.73
170 92 MARIE-CLAIRE SKIROLE A3 3 01:25:50 07:57 7.55
171 147 ERIC MARTENS V2 25 01:26:30 08:01 7.49
172 148 CECILE LECLERE A1 12 01:27:09 08:04 7.44
173 227 PATRICE PIRSON V3 15 01:28:00 08:09 7.36