Neufchâteau - Challenge des Ardennes

Les foulées du bois d'Ospau à Neufchâteau (10.00 km)

Classement complet

Vous trouverez le classement original sur : http://www.acbbs.be
CHALLENGE DES ARDENNES
LES FOULÉES DU BOIS D’OSPAU - NEUFCHÂTEAU
DISTANCE : 10.00 km
samedi 15 avril 2017
 
Place dos NOM Catégorie Pl/Cat. temps temps/km Vitesse
1 2376 FORTIN YOHAN SH 1 00:34:28 03:27 17.41
2 2065 PIERRET RENAUD SH 2 00:37:22 03:44 16.06
3 2140 CAMBRAI JÉRÔME SH 3 00:37:46 03:47 15.89
4 2382 COLLOT JÉRÔME SH 4 00:39:09 03:55 15.33
5 2370 PICKE HERVÉ V1 1 00:40:18 04:02 14.89
6 2033 BAIJOT PHILIPPE V2 1 00:40:34 04:03 14.79
7 2051 MOULIN ALEXANDRE V1 2 00:40:45 04:05 14.72
8 2367 DE BONDT HENDRIK V2 2 00:41:11 04:07 14.57
9 2381 DASNOY JULIEN SH 5 00:41:27 04:09 14.48
10 2405 MAKACI MOURAD SH 6 00:41:37 04:10 14.42
11 2358 ANNET FABRICE V1 3 00:42:46 04:17 14.03
12 2401 DRAUX JEAN-FRANÇOIS SH 7 00:43:09 04:19 13.90
13 2282 GOLINVAUX QUENTIN SH 8 00:43:25 04:20 13.82
14 2288 LALLEMAND TANGUY SH 9 00:43:50 04:23 13.69
15 2263 POCHET ALEXANDRE V1 4 00:43:55 04:24 13.66
16 2189 CLARENNE EDDY V2 3 00:44:04 04:24 13.62
17 2380 LEMAIRE CÉDRIC SH 10 00:44:31 04:27 13.48
18 2284 CHAUVAUX QUENTIN SH 11 00:44:34 04:27 13.46
19 2366 ZLOTOROWIEZ DAMIEN SH 12 00:44:39 04:28 13.44
20 2107 DEOM WILLIAM SH 13 00:44:42 04:28 13.42
21 2068 NEMERY FLORIAN SH 14 00:44:44 04:28 13.41
22 2419 CHARLIER ANTOINE V1 5 00:44:48 04:29 13.39
23 2023 GRATIA FABRICE V1 6 00:44:52 04:29 13.37
24 2166 PIERRET LAURENT V1 7 00:44:57 04:30 13.35
25 2361 MARQUET YANNICK SH 15 00:45:00 04:30 13.33
26 2052 KHARROUBI AWATEF A2 1 00:45:42 04:34 13.13
27 2327 CHATEL DANIEL V3 1 00:45:45 04:34 13.11
28 2204 TOUSSAINT MAXIME SH 16 00:46:04 04:36 13.02
29 2404 GREGOIRE EMMANUEL SH 17 00:46:06 04:37 13.02
30 2026 DEKEYSER ALEXANDRE V2 4 00:46:53 04:41 12.80
31 2283 NICOLAY ANTOINE SH 18 00:46:57 04:42 12.78
32 2309 MATHELIN FLORENCE A2 2 00:47:17 04:44 12.69
33 2258 LAMBERT STÉPHANIE A1 1 00:47:29 04:45 12.64
34 2097 GILLET ARNAULD SH 19 00:47:43 04:46 12.57
35 2138 ARNOULD MAUDE A1 2 00:47:52 04:47 12.53
36 2220 MICHAUX WIVINE A1 3 00:48:32 04:51 12.36
37 2371 VANQUIN LOÏC SH 20 00:48:33 04:51 12.36
38 2074 ERARD PATRICK V3 2 00:48:38 04:52 12.34
39 2009 GRANDJEAN MIGUEL SH 21 00:48:43 04:52 12.32
40 2383 FROMONT FABIEN V1 8 00:48:53 04:53 12.27
41 2403 BANCU ERIC V1 9 00:48:56 04:54 12.26
42 2406 LEROY ALDO V1 10 00:49:10 04:55 12.20
43 2408 TOUSSAINT BENJAMIN SH 22 00:49:11 04:55 12.20
44 2196 ANTOINE THIBAUT V1 11 00:49:15 04:55 12.18
45 2002 MATHIEU JEAN-POL V2 5 00:49:30 04:57 12.12
46 2039 WELVAERT JULES V3 3 00:49:53 04:59 12.03
47 2413 GOFFIN JEAN-CLAUDE V1 12 00:50:12 05:01 11.95
48 2114 HERMAND VANESSA A1 4 00:50:21 05:02 11.92
49 2357 ANDRE DIMITRI V1 13 00:50:33 05:03 11.87
50 2369 MILLARD YANNICK V1 14 00:50:42 05:04 11.83
51 2389 FROIDMONT MARIE-ALICE SD 1 00:50:57 05:06 11.78
52 2374 CASTILLO MANUEL V1 15 00:51:02 05:06 11.76
53 2373 LOPEZ JOSUE SH 23 00:51:04 05:06 11.75
54 2018 BARRAS JEAN-MICHEL V2 6 00:51:10 05:07 11.73
55 2379 DARCIS RAPHAEL V1 16 00:51:16 05:08 11.70
56 2384 MARTELANGE JEAN-MARIE V2 7 00:51:18 05:08 11.70
57 2066 LAMBOT FRÉDÉRIC V1 17 00:51:21 05:08 11.68
58 2127 GIOT YANNIC V1 18 00:51:34 05:09 11.64
59 2058 DEBIERE BENOIT V2 8 00:51:36 05:10 11.63
60 2368 CLARINVAL BENOIT V2 9 00:52:06 05:13 11.52
61 2304 LABIOUSE BERTRAND SH 24 00:52:34 05:15 11.41
62 2022 GERARD DELPHINE A1 5 00:52:50 05:17 11.36
63 2154 PIERRE KATHY A1 6 00:52:51 05:17 11.35
64 2359 SIMON NICOLAS SH 25 00:52:57 05:18 11.33
65 2412 GOLINVAUX PHILIPPE SH 26 00:53:07 05:19 11.30
66 2360 SIMON YVES V1 19 00:53:11 05:19 11.28
67 2287 GILLET AUGUSTINE SD 2 00:53:18 05:20 11.26
68 2365 SALMON TANIA SD 3 00:53:41 05:22 11.18
69 2415 PUFFE LAURENT SH 27 00:54:03 05:24 11.10
70 2402 PIERARD ANGÉLIQUE SD 4 00:54:23 05:26 11.03
71 2299 LECOMTE MARC V2 10 00:54:25 05:27 11.03
72 2111 FRETZ DAVID V1 20 00:54:34 05:27 11.00
73 2393 MARON CHRISTOPHE SH 28 00:54:39 05:28 10.98
74 2386 FRESON JEAN V1 21 00:54:42 05:28 10.97
75 2115 DAUVIN BENJAMIN V1 22 00:54:45 05:28 10.96
76 2388 PIERSON PATRICK SH 29 00:54:59 05:30 10.91
77 2049 TEKEM CHRISTIAN SH 30 00:55:27 05:33 10.82
78 2027 ARNOULD ANNE-FRANÇOISE A2 3 00:55:30 05:33 10.81
79 2015 WAGENAAR PIERRE V1 23 00:55:33 05:33 10.80
80 2238 DIEUDONNE ALAND SH 31 00:55:37 05:34 10.79
81 2377 VILLE GAUTHIER V1 24 00:56:08 05:37 10.69
82 2395 POOS ANNE-SOPHIE A1 7 00:56:14 05:37 10.67
83 2396 HAAGER INGRID A1 8 00:56:16 05:38 10.66
84 2055 LAURENT JULIEN SH 32 00:57:02 05:42 10.52
85 2207 GERARD LIONEL SH 33 00:57:08 05:43 10.50
86 2400 RONGVAUX PIERRE V2 11 00:57:17 05:44 10.47
87 2320 ALEXANDRE MICHAEL V1 25 00:57:19 05:44 10.47
88 2391 PELTGEN MARIE-JOELLE A3 1 00:57:22 05:44 10.46
89 2372 RENARD GEORGES V3 4 00:57:40 05:46 10.40
90 2354 LEDUC ROBERT V3 5 00:57:55 05:47 10.36
91 2077 GAUTHIER LUCIE A2 4 00:58:09 05:49 10.32
92 2378 VILLE LUCIE SD 5 00:58:19 05:50 10.29
93 2385 JACOB DIDIER V2 12 00:58:26 05:51 10.27
94 2387 JACOB ANTOINE SH 34 00:58:28 05:51 10.26
95 2363 LHERMITTE VIRGINIE SD 6 00:58:40 05:52 10.23
96 2059 SEYLL ANNE A1 9 00:58:46 05:53 10.21
97 2061 HENRION FABIENNE A3 2 00:58:51 05:53 10.20
98 2407 FONTAINE MICHAËL V1 26 00:59:19 05:56 10.12
99 2409 ZELER MALAURIE SD 7 00:59:22 05:56 10.11
100 2410 COLLIGNON FLORIAN SH 35 00:59:25 05:56 10.10
101 2394 HUVELLE EMELINE SD 8 01:00:42 06:04 9.88
102 2274 BLEROT MARIE A1 10 01:01:19 06:08 9.79
103 2390 WIDART AUDREY SD 9 01:01:20 06:08 9.78
104 2016 PANNET CAROLINE A1 11 01:01:38 06:10 9.73
105 2044 MARTHUS PIERRE V1 27 01:02:03 06:12 9.67
106 2014 BAIJOT RÉGINE A2 5 01:02:13 06:13 9.64
107 2167 LOUPPE PHILIPPE V2 13 01:02:18 06:14 9.63
108 2418 DE HALLEUX LISA A1 12 01:03:10 06:19 9.50
109 2342 ALAIME CAROLINE SD 10 01:03:11 06:19 9.50
110 2102 DE LIE ANNE A1 13 01:03:18 06:20 9.48
111 2110 BAISIR VIRGINIE A1 14 01:03:20 06:20 9.47
112 2362 COLLIGNON EMILIE SD 11 01:03:41 06:22 9.42
113 2392 DEMAZY VÉRONIQUE A1 15 01:03:42 06:22 9.42
114 2270 DEBERNARDINI SONIA A3 3 01:03:43 06:22 9.42
115 2021 DION FLORENCE A1 16 01:03:45 06:22 9.41
116 2243 CHERUY CHARLOTTE A1 17 01:04:01 06:24 9.37
117 2244 FOURNET THOMAS SH 36 01:04:02 06:24 9.37
118 2375 BODELET MARYSE A1 18 01:04:26 06:27 9.31
119 2054 GEORGES OLIVIER V1 28 01:04:51 06:29 9.25
120 2118 BAIJOT ALICE A2 6 01:05:15 06:31 9.20
121 2397 CLOSSET BENOIT SH 37 01:05:48 06:35 9.12
122 2399 JACOBS LAÉTITIA SD 12 01:05:50 06:35 9.11
123 2411 GOUVERNEUR VIRGINIE A1 19 01:05:52 06:35 9.11
124 2414 BOVESSE LOUISE SD 13 01:06:15 06:37 9.06
125 2075 ERARD CANDICE SD 14 01:06:33 06:39 9.02
126 2103 DURY VÉRONIQUE A1 20 01:07:29 06:45 8.89
127 2159 MOMBAERS AURÉLIE SD 15 01:08:02 06:48 8.82
128 2364 PIERRET MIREILLE A2 7 01:09:55 07:00 8.58
129 2398 ASSELBURN ALICIA SD 16 01:10:28 07:03 8.51
130 2047 GOEBELS LAURY SD 17 01:16:01 07:36 7.89
131 2420 KELLEN CHRISTIAN V3 6 01:30:24 09:02 6.64
132 2417 RIJS GENEVIÈVE A3 4 01:30:26 09:03 6.63
133 2416 VAN DER SMORSEN PATRICK V2 14 01:30:27 09:03 6.63